"Orientalin mit Tamburine"
Bronze, am Sockel bezeichnet L. Hottot, 1. Viertel 20. Jh., ehem. farbig bemalter Bronzeguss in Form einer jungen Dame, die in aufreizender Haltung auf einem Hocker sitzt, H. ca. 47 cm, Fuß vom Hocker gebrochen, Sockel i. hinteren Bereich leicht eingedrückt, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2020 - 15:11
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 320,-
"Orientalin mit Tamburine"
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.03.2020 - 15:11 |