OBERLÄNDER, S.
Lexicon juridicum romano - teutonicum. Das ist: vollständiges lateinisch - teutsches juristisches Hand - Lexicon. (4. verm. Aufl.). Nürnberg, Lochner und Mayer 1753. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front. 4 Bll., 736 S., 6 Bll. Pgmt. d. Zt. (fleckig; etwas beschabt und bestoßen; Rücken restauriert).
- Vgl. Zischka 178 (Ausgabe 1721). - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. stockfleckig und stellenweise etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
OBERLÄNDER, S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |