Lot Nr. 148

ACTA

comitiorum regni Hungariae a serenissimo imperatore Hungariae, et Bohemiae rege Francisco primo in liberam regiam civitatem Posoniensem in diem 25-tam augusti anno 1811 indictorum. Preßburg, G. A. Belnay 1811. Fol. 2 Bll., XVI, 582 S. und 25 (zwischengebundene) Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).

- Text in lateinischer und ungarischer Sprache. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

EUR 130,-
Rufpreis:

ACTA

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 28.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2017