Lot Nr. 137

STRUCK, H.

Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch. 4. verm. Auflage. Berlin, P. Cassirer 1920. Gr.- 8vo. Mit 6 Orig.- Graphiken und zahlr. Abbildungen. 4 Bll., 279 S. Illustr. OPpbd.

- Mit Orig.- Radierungen von Max Liebermann, Edvard Munch, Hermann Struck, Paul Baum und Hans Meid, sowie einer Orig. Lithographie von Max Slevogt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

EUR 320,-
Rufpreis:

STRUCK, H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 28.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2017