STRUCK, H.
Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch. 4. verm. Auflage. Berlin, P. Cassirer 1920. Gr.- 8vo. Mit 6 Orig.- Graphiken und zahlr. Abbildungen. 4 Bll., 279 S. Illustr. OPpbd.
- Mit Orig.- Radierungen von Max Liebermann, Edvard Munch, Hermann Struck, Paul Baum und Hans Meid, sowie einer Orig. Lithographie von Max Slevogt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
STRUCK, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |