Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 136

STORCK, J. und G. GUGITZ.

Die Thür- und Fenster - Verschlüsse nach ihrer technischen Entwicklung in den verschiedenen Länder bis auf die neueste Zeit. Aus dem Nachlasse A. v. Siccardsburg vervollstädnigt herausgegeben. Wien, Lehmann & Wentzel 1876. Fol. Mit 52 gefalt., meist farbigen Tafeln. XVI S. Lose in OHLn.- Mappe (etwas fleckig; Rücken mit kleinen Läsuren; Bindebänder mit Fehlstellen).

- Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Rufpreis:

STORCK, J. und G. GUGITZ.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 28.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2017