Lot Nr. 27

HÜBNER, J.

HÜBNER, J. - Bücher und dekorative Grafik

Curiöses und reales Natur- Kunst- BergGewerk- und Handlungs - Lexicon, welches als der zweete Theil des realen StaatsConversations- und Zeitungs - Lexici zu gebrauchen. Ehemals herausgegeben von G. H. Zinken, jetz aber aufs neue verbessert. Leipzig, J. F. Gleditsch 1776. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 7 Bll., 2542 Sp. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).

- Bibliotheca lexicorum 280. - 13. Auflage. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Rufpreis:

HÜBNER, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2017