HÜBNER, J.
Curiöses und reales Natur- Kunst- BergGewerk- und Handlungs - Lexicon, welches als der zweete Theil des realen StaatsConversations- und Zeitungs - Lexici zu gebrauchen. Ehemals herausgegeben von G. H. Zinken, jetz aber aufs neue verbessert. Leipzig, J. F. Gleditsch 1776. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 7 Bll., 2542 Sp. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Bibliotheca lexicorum 280. - 13. Auflage. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
HÜBNER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |