Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien) Traunkirchen, signiert: Ludwig Michalek, datiert: Sept. 1924, betitelt, rückseitig Klebeetikett mit Adressangaben des Künstlers und Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. Ludwig Michalek, Pastellkreide auf braunem Papier, ca. 36 x 58,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.03.2020 - 15:12
- Startpreis:
Ludwig Michalek
Datum: | 24.03.2020 - 15:12 |
- Englisches Tablett
- Verdienstorden vom Heiligen Michael,
- PoststückPartie AK Steiermark und etwas Kärnten,