Lot Nr. 195-037970/0035

Historismus-Wanduhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert

Federaufzugswerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Zifferblatt mit Emailimitationsauflage und arabischer Stundenskalierung, teils verglastes Holzgehäuse, Nuss furniert, gedrechselte und geschnitzte Zierteile, Perpendikel, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 100 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.03.2020 - 15:30

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 19.03.2020 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 19.03.2020