Lot Nr. 16

Deckenleuchte, Philippe Anthonioz *,

Deckenleuchte, Philippe Anthonioz *, - Design

Frankreich um 1995, Bronzeguss, patiniert, Alabaster, signiert: Ph. Anthonioz, 2-flammig, Durchmesser c. 30 cm, Höhe c. 11 cm. Ohne Gewähr für Elektromontage. (DRAX)

Unikat.

Aus einer Wohnung in Monaco, die mit zahlreichen Einrichtungsgegenständen von Anthonioz ausgestattet war, teilweise als Auftragsarbeit vom Künstler gefertigt.

Provenienz:
Familienbesitz Monaco - Würzburg/Deutschland

06.04.2020 - 16:02

Startpreis:
EUR 9.000,-

Unikat.

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2020 - 16:02
Besichtigung: online