Lot Nr. 21

Collier, Entwurf Ettore Sottsass *,

1964, Ausführung GEM Montebello, Milano, 18-Karat Gold, Türkise, graviert und datiert: SOTTSASS 64, Länge 20,5 cm. (DRAX)

Provenienz:
Privatbesitz Mailand, Italien, vom Sohn der Besitzer der Galleria Il Sestante erworben.

06.04.2020 - 16:03

Startpreis:
EUR 18.000,-

Provenienz:

Auktion: Design
Datum: 06.04.2020 - 16:03
Besichtigung: online