Lot Nr. 41

Ceramic Hocker, Xaver Sedelmeier,

Deutschland 2019, graue Farbe auf purer Keramikmasse, handgeformt und gebrannt, signiert und datiert: Xaver 2010, Höhe 46 cm, 32 x 32 cm. (DRAX)

Unikat. Mit Zertifikat.

Der "Ceramic"-Hocker ist eine Weiterentwicklung von Sedelmeiers Hockern in Metall. Das robuste Material wird in das fragile der Keramik übertragen und damit auch eine andere Oberflächenästhetik erzeugt.

06.04.2020 - 16:06

Startpreis:
EUR 3.000,-

Unikat. Mit Zertifikat.

Auktion: Design
Datum: 06.04.2020 - 16:06
Besichtigung: online