Lot Nr. 139-106083/0002

Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,

Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, - Silber

48 Teile, bestehend aus; 12 Suppen-, 12 Teelöffel,12 Speisegabeln, 12 Speisemesserm graviertes Monogramm "MK", Silbergewicht 2468 g, Messer mit Silberheften, in Holzkassette (Teelöffel lose), Meisterzeichen, Wiener (?) Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.04.2020 - 15:09

Startpreis:
EUR 1.000,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.04.2020 - 15:09
Besichtigung: Online