Kris,
Indonesien, wohl 19. Jh., 32 cm lange gerade Klinge mit Mittelgrat, die Parierstange oben mit vergoldetem Blech überfangen, Zierrat aus feinem Draht, der Griffring ebenso dekorativ gestaltet und vergoldet, sitzende Götterfigur aus Hartholz, die Scheide mit an der Vorderseite floral getriebenem Silberblech überfangen, Schiffchen aus Hartholz, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:43
EUR 256,-
- Startpreis:
Kris,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:43 |