Lot Nr. 150

Jambija,

Arabien, 19./20. Jh., 20 cm lange Klinge mit Mittelrippe, die Beschädigungen mit Zinn ausgelötet, fleckig, Horngriff mit zwei Messingscheiben verziert, Lederscheide mit Beschlägen aus silberfarbenem Metall, die Schmucksteine z. T. beschädigt, ein Stein fehlt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:50

Startpreis:

Jambija,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 07.04.2020 - 14:50
Besichtigung: online