Jambija,
Arabien, 19./20. Jh., ca. 18 cm lange Klinge mit Mittelrippe, fleckig, schartig, Griffeinfassung aus silberfarbenem Metall, Horngriff, die Scheide an der Vorderseite mit ziseliertem silberfarbenem Metall überfangen, originaler Tragegurt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:51
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Jambija,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:51 |