Lot Nr. 163

Hirschfänger,

spätes 18. Jh., 41,5 cm lange Rückenklinge mit kurzer Rückenschneide, beidseitig gekehlt und geätzt, Ätzung verwischt, Inschrift unleserlich, narbig, neu vergoldetes Bügelgefäß mit abwärts gewölbtem, durchbrochenem Stichblatt, erhaben floral verziert, ohne Scheide, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:54

EUR 179,-
Startpreis:

Hirschfänger,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 07.04.2020 - 14:54
Besichtigung: online