Lot Nr. 208

Konvolut von zwei deutschen Ausgehseitengewehren,

2. Hälfte 19. Jh., 1) 25 cm lange Klinge, Hersteller Eickhorn Solingen, vernickelte Ausführung, Bakelitgriffschalen, schwarz lackierte Scheide mit Koppelschuh, 2) 24 cm lange Klinge, gestempelt '44ASW', vernickelt, Hirschhorngriffschalen, schwarz lackierte Scheide mit Koppelschuh, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 15:09

EUR 192,-
Startpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 07.04.2020 - 15:09
Besichtigung: online