Lot Nr. 265

Beduinenflinte,

wohl 19. Jh., 127 cm langer Lauf mit kantiger, erweiterter Mündung, Kal. ca. 12 mm, holländisches Schnapphahnschloss (dieses beschädigt), 10 Laufringe aus Messing und Eisen, eiserner Abzugsbügel, eiserner Ladestock, Kolben mit Beinzierrat und Eisenblech eingefasst, beschädigt, Dekorationsstück, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 15:28

EUR 128,-
Startpreis:

Beduinenflinte,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 07.04.2020 - 15:28
Besichtigung: online