Lot Nr. 14

Josef Schöpf

(Telfs 1745-1822 Innsbruck) Der Traum des Hl. Josef (Mt. 2, 19f.) rückseitig auf Kupferplatte signiert und datiert: Jos. Schöpf Tyrol(ensis) pinxit 1815, Öl auf Kupfer, Oktogon, ca. 47,5 x 37 cm, Kratzer, Farbfehlstellen, fleckig, angeschmutzt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 14:06

EUR 2.176,-
Startpreis:
EUR 900,-

Josef Schöpf

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online