Lot Nr. 22

Giovanni Ceschini

(Verona um 1590-1640) Standbildnis eines Arztes mit Hortensie und Buch, mittig rechts beschriftet: Giovan Ant(o) nius ... Medicho Fis(i) co di Morilan ..., signiert außen rechts: Giovane Ceschin... F(ecit) ELSV., Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 205 x 146 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen Ruf 2.400

Provenienz:
Ehemals Schloß Freudenstein, Südtirol

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 14:07

EUR 3.072,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Giovanni Ceschini

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online