Lot Nr. 24

Juan Bautista Martinez del Mazo, Nachahmer

Juan Bautista Martinez del Mazo, Nachahmer - Osterauktion

Infantin Margarita Teresa, bezeichnet unten links: Velazquez cop., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 125 x 91 cm, gerahmt Ruf 600

Das Original (Öl auf Leinwand, 120,7 x 94,4 cm), entstanden nach 1661, befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien. Dieses Bild galt früher als Werk bzw. Werkstattarbeit von Diego Rodriguez de Velazquez und wird laut Angaben des KHM und Prado nun seinem Schwiegersohn zugeordnet.

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

08.04.2020 - 14:07

EUR 2.432,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2020 - 14:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online