Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Artemisia, Königin von Karien, mit der Urne ihres Bruders und Gemahls Mausolos, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 77,5 x 62 cm, restauriert, Retuschen, Krakelee, gerahmt Ruf 1600
Zum Thema:
A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 370-372
08.04.2020 - 14:09
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Zum Thema:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:09 |