Lot Nr. 29

Flämische Schule, 17. Jahrhundert

Flämische Schule, 17. Jahrhundert - Osterauktion

Artemisia, Königin von Karien, mit der Urne ihres Bruders und Gemahls Mausolos, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 77,5 x 62 cm, restauriert, Retuschen, Krakelee, gerahmt Ruf 1600

Zum Thema:
A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 370-372

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.04.2020 - 14:09

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Zum Thema:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2020 - 14:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online