Lot Nr. 44

Jan Davidsz de Heem

(Utrecht 1606-1683/84 Antwerpen) Nachfolger Blumenstillleben, Öl auf Holz, ca. 44,5 x 31,5 cm, Retuschen, Krakeleestellen, vergoldeter Holzrahmen, Abriebstellen, ehemaliger Wurmbefall Ruf 800

Provenienz:
Sammlung Countess de Merode. Rückseitige Klebezettel sowie zwei Siegel.

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.04.2020 - 14:18

EUR 1.408,-
Startpreis:

Jan Davidsz de Heem

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online