Lot Nr. 46

Triptychon, Niederländisch bzw. Deutsch um 1500, Nachahmer des 19. Jahrhunderts

Mitteltafel: Hl. Maria mit Kind und Nelke vor Berglandschaft; Linke Tafel: Hl. Katharina von Alexandrien mit Schwert und Buch; Rechte Tafel: Weibliche Heilige mit Reiherfeder und Buch; Öl auf Holz, ca. 49 x 67,5 cm, oben geschweift, punktuelle Farbfehlstellen, rechte Tafel mit senkrechten Rissen Ruf 800

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

08.04.2020 - 14:19

EUR 7.040,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online