Lot Nr. 54

Robert von Langer

(Düsseldorf 1783-1846 Haidhausen) Schwebender Engel mit zwei Aposteln in Landschaft, signiert und datiert unten links: R. Langer del: 1831, Aquarell/Tusche/Graphit auf Papier, weiß gehöht, mit Klebestreifen fixiert auf ausgeblichenem altem Untersatzblatt, dieses lateinisch beschriftet: In quamcumque domum intraveritis, primum dicite: Pax huic domui (Luc: 10.5.), ca. 21 x 25 cm Ruf 260

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

08.04.2020 - 14:16

Startpreis:

Robert von Langer

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online