Lot Nr. 64

Karl Flieher *

(Wien 1881-1958 Zell/See) Drei kleine Bilder in Mischtechnik: a) Das Matterhorn in der Schweiz, signiert und bezeichnet unten rechts: K. Flieher Wien, rückseitig betitelt, auf Papier, ca. 13,5x 17,5 cm b) Haus am Zellersee, signiert unten rechts: K. Flieher, auf Papier, ca. 11,5 x 16 cm c) Morgenstimmung, Motiv an der Amper, signiert und datiert unten rechts: K. Flieher (19)43, rückseitig betitelt, ca. 11,5 x 15 cm, alle verglast, gerahmt Ruf 500,-

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

08.04.2020 - 14:19

EUR 768,-
Startpreis:

Karl Flieher *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online