Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) Gigerl = Embryo, eine Art Homunculus, signiert und datiert unten rechts: H. Schließmann (1)889, Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 41 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:23
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Hans Schließmann
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:23 |