Lot Nr. 76

Anton Wessely

(Wien 1848-1908) Konvolut von vier Entwürfen für Briefpapier: a) Rehrudel in Sommerlandschaft, signiert unten: Wessely; b) Drei Hasen im Kohl mit Kirche im Hintergrund; c) Ackernder Bauer und Schwarm von Rebhühnern; d) Enten am Teich im Hintergrund Jäger mit Hund; jeweils halbseitig, Feder/Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 36 x 27 cm, jeweils Sammlerstempel unten links mit Nr.: J. P. W. 1166 Ruf 600

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

08.04.2020 - 14:23

EUR 768,-
Startpreis:

Anton Wessely

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online