Julius Schrader
(Berlin 1815-1900 Groß-Lichterfelde bei Berlin) Madonna mit schlafendem Jesuskind, signiert und datiert unten links: Julius Schrader 1859, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 36,5 x 25 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Rückseitig auf altem Klebezettel: Gewonnen bei der Verlosung des Wiener Kunstvereins im November 1861
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:26
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Julius Schrader
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:26 |