Lot Nr. 127

Franz Xaver Mandl

(Salzburg 1812-1872 Bamberg) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Der Wolfgangsee mit St. Gilgen und Schäfer mit Schafherde, signiert und datiert unten links: Mandl p(inxit) (1)862; b) Das südliche Salzburg mit Personenstaffage, vom Kapuzinerberg gesehen; Öl auf Leinwand, je ca. 39 x 55 cm, kleine Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 1.000

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

08.04.2020 - 14:43

EUR 3.840,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Franz Xaver Mandl

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online