Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) Krähen in Winterlandschaft, Signaturrest und schwer leserlich datiert unten rechts: 1878?, darüberliegende Ritzsignatur, Öl auf Holz, ca.41 x 59 cm, beschädigter Stuckrahmen, an den Rändern Farbabrieb, sehr kleine Farbfehlstellen Ruf 400,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.04.2020 - 14:41
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Adolf Obermüllner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:41 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-