Lot Nr. 134

Adolf Obermüllner

(Wels 1833-1898 Wien) Krähen in Winterlandschaft, Signaturrest und schwer leserlich datiert unten rechts: 1878?, darüberliegende Ritzsignatur, Öl auf Holz, ca.41 x 59 cm, beschädigter Stuckrahmen, an den Rändern Farbabrieb, sehr kleine Farbfehlstellen Ruf 400,-

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

08.04.2020 - 14:41

EUR 1.280,-
Startpreis:

Adolf Obermüllner

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online