Franz Horadam
(Bamberg 1846-1925 München) Baumbestandener Weiher vor alter Stadtmauer, betitelt rückseitig: Vor der Stadt bei Isny (im Allgäu), signiert unten rechts: F. Horadam, Öl auf Leinwand, ca. 33,5 x 64,5 cm, teilvergoldeter beschnitzter Holzrahmen Ruf 600
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:49
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Franz Horadam
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:49 |
- Deutsches Notgeld 1. Weltkrieg
- Sternkreuzorden,
- Paul Jacoulet (1896-1960)
- Heinz Tabertshofer, Elephant, Nr. 1157 von 10.000 Exemplaren, Swarovski, 2006