Lot Nr. 159

Alois Raimund Hein

(Wien 1852-1936) Stillleben mit bemalten Gefäßen in chinesischem und japanischem Stil sowie Blumen, signiert und bezeichnet oben rechts: A. R. Hein pinx(it) "Nagasala", Öl auf Holz, sichtbare Bildgröße ca. 37 x 36,5 cm, verglast, vergoldeter ornamental beschnitzter Holzrahmen Ruf 500

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

08.04.2020 - 14:50

Startpreis:

Alois Raimund Hein

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online