Lot Nr. 171

Miniaturist F., Anfang 19. Jahrhundert

Profil-Porträt von Kaiserin Elisabeth Petrowna (Moskau 1709-1762 St. Petersburg) Gouache auf Elfenbein, ca. 6,5 cm, Tondo, verglast, vergoldeter Messingrahmen, rechts unten signiert: F., unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 14:52

EUR 768,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:52
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online