Lot Nr. 176

Unbekannter Miniaturist

(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert) Zwei Porträts eines Ehepaares a) Herr Weissl von Ehrentreu in schwarzem Frack; b) Therese Weissl von Ehrentreu, geb. Csick, in blauem Kleid mit Perlencollier bei einem Vorhang stehend; Aquarell auf Elfenbein(?), hochoval je ca. 8 x 6 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 14:54

Startpreis:
EUR 360,-

Unbekannter Miniaturist

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 14:54
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online