Eleonore Auegg-Dilg
(Wien 1811-1890 Graz) Porträt einer jungen Dame, signiert und datiert unten links: Dilg (1)835, Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 20 x 15 cm, hochoval, Passepartout, Metallrahmen auf Samt sowie vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 450
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:54
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Eleonore Auegg-Dilg
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:54 |