Lot Nr. 210

Barockkommode, Österreichisch um 1750/60

Barockkommode, Österreichisch um 1750/60 - Osterauktion

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, linear in Feldform sowie bandwerkartig mit teils gebeizter Ahorn marketiert, drei mittig zurückgesetzte geschweifte durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 79 cm, innen mit Papiertapete ausstaffiert, diese teils fehlend, beschädigt, im Zuge einer Restaurierung Nachfurnierungen und Ergänzungen, außen fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 1.500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:04

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2020 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online