Neorokoko-Konsoltisch, Süddeutsch, wohl München, Mitte 19. Jahrhundert
Linden-? und Nadelholz, polychrom und Blattgold gefasst, im Relief teils durchbrochen geschnitzt in Form von Rocaillen und Blüten, geschweiftes Gestell mit Stegverbindung und Volutenendung auf Kugelkrallenfüßen, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 44 cm, partielle Farbfehlstellen (31) Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:05
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 15:05 |