Lot Nr. 248

Neoklassizistischer Schrank um 1920

Eichen- und Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, umrahmt sowie die Schlagleiste im Relief mit Lorbeerblatt geschnitzt, bronziert, zwei Türen, feldfüllend teils mit Mahagoni und brandgemalter Ahorn in Form von arabeskenartigen Ornamenten und Blumenvasen marketiert, Inneneinrichtung mit Lade, vier Fächern und Hängeabteil, Schlüssel, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 50 cm, restaurierter Zustand Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:16

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online