Art Deco-Fauteuil, 1930er-Jahre
Nadelholzgestell, Nuss furniert, schellackpolitiert, in späterer Zeit freistehend aufgearbeitet, mit ergänztem rotem Samtbezug, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 85 cm, restaurierter Zustand Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:24
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 15:24 |