Lot Nr. 276

Zwei unterschiedliche Brettstühle im Renaissancestil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Zwei unterschiedliche Brettstühle im Renaissancestil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Osterauktion

u. a. Nussholz massiv, Fuß- und Lehnbretter teils in Form von Grotesken und Floralornamenten geschnitzt, dunkelbraun gebeizt, einmal datiert: anno 1895, Höhen von ca. 100 bis 104 cm, ein Sessel mit Leimstelle, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:24

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2020 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online