Paar geflügelte Engel, Alpenländisch um 1700
in bewegter Haltung, jeweils mit einem angewinkelten Bein und betenden Händen vor der Brust, Holz, vollplastisch geschnitzt, tlw. übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Draperie und Flügel goldgefasst, jeweils rückseitig Aufhängöse, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, Teile fehlen oder gebrochen, Ergänzungen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:34
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 15:34 |