Lot Nr. 310

Paar geflügelte Engel, Alpenländisch um 1700

in bewegter Haltung, jeweils mit einem angewinkelten Bein und betenden Händen vor der Brust, Holz, vollplastisch geschnitzt, tlw. übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Draperie und Flügel goldgefasst, jeweils rückseitig Aufhängöse, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, Teile fehlen oder gebrochen, Ergänzungen Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:34

EUR 640,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 15:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online