Lot Nr. 319

Applikationsteil in Form von zwei geflügelten Engelsköpfen,

vermutlich indisch-asiatischer Kulturraum, Kolonialstil, 18. Jahrhundert Tropenholz, im Halbrelief geschnitzt, überarbeitete Fassung, teilweise vergoldet, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 28 cm, Befestigungslöcher, Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:37

EUR 384,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 08.04.2020 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online