Lot Nr. 342

Gnadenbild, Mariastein bei Kufstein, 18. Jahrhundert

Madonna mit Kind und Apfel auf Wolken über der Burg und dem Ort, umgeben von Engeln mit den Zeichen einer weltlichen Herrschaft, Öl auf Kupfer, ca. 21,5 x 16,5 cm, blattvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:05

EUR 1.536,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 14:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online