Paar barocke Altaraufsätze - Blender, 18. Jahrhundert
frontseitig getriebenes Messingblech, versilbert, mit ovaler Aussparung für Reliquienkapsel, diese fehlend, kreuzförmig stilisierter Aufsatz, auf Nadelholz appliziert, geschweifter Postamentsockel, Höhe je ca. 41 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen (85) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:10
EUR 358,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:10 |
- Kulturperlen Collier
- 2 Flaschenstöpsel (Stockgriffe) in Form einer Damen- und Herrenbüste,
- Jarosinski & Vaugoin - 6 Wiener Untersetzer,