Lot Nr. 385

Breiter Lederranzen, Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

reiche florale Federkielstickerei, handgetriebene, mit Schuppenmuster und geometrischem Dekor gepunzte ovale Messingdornschließe, Gesamtlänge ca. 116 cm, Breite ca. 17 cm, beschädigt, teilweise ergänzt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:18

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 14:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online