Lot Nr. 389

Truhenförmiges Wismutkästchen, Alpenländisch,18. Jahrhundert

Nadelholz, allseitig schwarz grundiert, mit polychromer Floralmalerei von stilisierten Tulpenblüten in Felderrahmen, aufklappbare Front mit Deckel, Inneneinrichtung mit zwei Lädchen, darüber offenes Abteil und gedeckeltes Fach, originales Eisenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 17,5 cm, Breite ca. 12,5 cm, beschädigt, berieben, Farbreduktionen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:23

EUR 3.328,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 14:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online