Drei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, jeweils mit Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast mit gedrechselten Wandkonsolen montiert, Höhe ca. 14 cm, ein Ast locker, Fassungsfehlstelle, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:20
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:20 |