Lot Nr. 393

Drei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Drei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert - Osterauktion

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, jeweils mit Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast mit gedrechselten Wandkonsolen montiert, Höhe ca. 14 cm, ein Ast locker, Fassungsfehlstelle, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:20

EUR 704,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.04.2020 - 14:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online