Lot Nr. 393

Drei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, jeweils mit Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast mit gedrechselten Wandkonsolen montiert, Höhe ca. 14 cm, ein Ast locker, Fassungsfehlstelle, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:20

EUR 704,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 14:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online