Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, teilweise mit Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Astgabelung, auf gedrechselte Wandkonsole montiert, Höhe ca. 17 cm, beschädigt Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:21
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:21 |