Lot Nr. 399

Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert - Osterauktion

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom und ehemals Blattgold gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 34 cm, beschädigt, Fassung reduziert und übergangen Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:22

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.04.2020 - 14:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online